214025, Смоленская область, город Смоленск, улица Багратиона, 57

(4812) 66-38-14, ekogimn2022@yandex.ru

МБОУ "Лицей № 1 им. Академика Б.Н. Петрова"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЛИЦЕЙ № 1 ИМ. АКАДЕМИКА Б.Н. ПЕТРОВА" ГОРОДА СМОЛЕНСКА

28.04.2022

Дополнительное ИТ-образование

ВНИМАНИЕ!

Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска на основании письма Департамента цифрового развития Смоленской области от 20.04.2022 № Исх-0794 информирует об открытии Минцифры России и Университетом 2035 набора на обучение по проекту «Цифровые профессии» (далее – Проект).

Дополнительное ИТ-образование со скидкой 50%, 75% или бесплатно будет доступно жителям Смоленской области старше 16 лет. Для пользователей уже доступно 25 курсов: «Python-разработка для начинающих», «Мидл фронтенд-разработчик», «Data Science: рекомендательные системы», «Java-разработка для начинающих», «Основы тестирования ПО» и другие. Это курсы Яндекса, Нетологии, GeekBrains, Университета Иннополис, Центра образовательных компетенций НТИ, Университета ИТМО и РЭУ им. Г. В. Плеханова. Количество мест на обучение ограничено.

Подробная информация об обучении (в том числе о правилах предоставления скидок) доступна на странице Проекта на портале Госуслуг (https://profidigital.gosuslugi.ru/). Чтобы записаться на курс, на портале Госуслуг нужно выбрать интересующую программу и заполнить заявку. Процесс подачи документов в этом году стал удобнее — заявка на Госуслугах будет частично предзаполнена. Дополнительно нужно указать сведения об образовании и, при необходимости, информацию о документе, подтверждающем льготу. Заявки рассматриваются от 5 до 10 дней, по итогам рассмотрения на почту приходит уведомление о принятом решении.

Каталог Проекта будет пополняться по мере отбора новых программ и образовательных организаций. Отбор проводит оператор проекта — Университет 2035.

Обучение проводится в дистанционном формате, по итогам успешного завершения обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке.

ВАЖНО: категории сотрудников бюджетных организаций относятся к льготной категории и могут получить скидку в размере 50%, оставшуюся часть необходимо будет оплатить самостоятельно или за счет средств работодателя.

С более подробной информацией о проекте «Цифровые профессии» можно ознакомиться на сайте Минцифры России: https://digital.gov.ru/ru/events/41515/ ).

Зарегистрируйтесь на

портале госуслуг –

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться

Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе

"Национальная облачная платформа

ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,

предъявляемым к информационным

системам обработки персональных данных

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,